LEGISTATURAS ANTERIORES


SELECIONE A LEGISLATURA:


Legislatura 1/1/2013 a 31/12/2016

Vereadores
Aécio Flávio
Cor Jésus Moreno
Geraldo Francisco Gonçalves
Jader José
Lucimar Neves
Maria Aparecida Baêta
Murílo Paulino
Naamã Neil
Osmar Severino
Pedro Marconi
Welington Baêta
Presidentes
01/01/2013 a 31/12/2014 - Cor Jesus Moreno
01/01/2015 a 31/06/2016 - Geraldo Francisco Gonçalves

Voltar ao topo


Legislatura 1/1/2009 a 31/12/2012

Vereadores
Amarildo José de Aquino
Antônio Sebastião Ferreira Lima
Cor Jesus Moreno
Geraldo Francisco Gonçalves
Geraldo José de Andrade
José Vicente de Oliveira
Israel Luiz Baeta Alves de Souza
Maria da Conceição Aparecida Baêta
Naamã Neil Resende da Rocha
Pedro Marconi de Souza Rodrigues
Piedade Cristina Junior Souza
Presidentes
01/01/2009 a 31/12/2010 - Israel Luiz Baêta de Souza
01/01/2011 a 31/06/2012 - Cor Jesus Moreno

Voltar ao topo


Legislatura 01/01/2005 a 31/12/2008

Vereadores
Clairton Dutra Costa Vieira
Cor Jesus Moreno
Francisco Eustáquio Teixeira
Gerson Dias de Oliveira
Israel Luiz Baêta Alves de Souza
João Batista Rosa
José Pedro Vitoretti
Luís Antônio da Silva
Maria das Dores e Silva Carvalho
Osmar Severino de Souza
Rita de Cássia Gravina Teixeira
Presidentes
01/01/2005 a 31/12/2005 - Israel Luiz Baêta de Souza
01/01/2006 a 31/06/2006 - Clairton Dutra Costa Vieira
01/01/2007 a 31/01/2007 - Israel Luiz Baeta Alves de Souza
01/01/2008 a 31/01/2008 - Clairton Dutra Costa Vieira

Voltar ao topo


Legislatura 01/01/2001 a 31/12/2004

Vereadores
Adalberto Inácio de Souza Filho
Antônio Vicente Coelho Campos
Édio Rosa de Souza
Eustáquio Patrício Fátima de Souza
Francisco de Assis Lombardi
Geraldo Francisco Gonçalves
Gerson Vieira Filho
Israel Luiz Baêta Alves de Souza
José Germano
José Vicente de Matos
Luis Antônio da Silva
Osmar Severino de Souza
Regina Maria das Graças Lomba Galvão Resende
Vigilato Pedrozo
Presidentes
01/01/2001 a 31/12/2001 - Francisco de Assis Lombardi
01/01/2002 a 31/12/2002 - Vigilato Pedrozo
01/01/2003 a 31/12/2003 - Gerson Vieira Filho
01/01/2004 a 31/12/2004 - Eustáquio Patrício Fátima de Souza

Voltar ao topo


Legislatura 01/01/1997 a 31/12/2000

Vereadores
Adalberto Inácio de Souza Filho
Amauri Eustáquio de Melo
Antônio Sebastião Ferreira Lima
Clóvis Rodrigues Pereira Filho
Francisco de Assis Lombardi
Gerson Vieira Filho
Israel Luiz Baêta Alves de Souza
José Resende Dias
Luís Antônio da Silva
Mário Do Livramento Rodrigues Pereira
Milton Henriques Pereira
Osmar Severino de Souza
Vigilato Pedrozo
Presidentes
01/01/1997 a 30/12/1997 - Francisco de Assis Lombardi
30/12/1997 a 28/12/1998 - Milton Henriques Pereira
28/12/1998 a 30/12/1999 - Gerson Vieira Filho
30/12/1999 a 31/12/2000 - Antônio Sebastião Ferreira Lima

Voltar ao topo


Legislatura 01/01/1993 a 31/12/1996

Vereadores
Amauri Eustáquio de Melo
Célia Maria dos Santos Freire
Édio Rosa de Souza
Eustáquio Patrício Fátima de Souza
Francisco de Assis Lombardi
Geraldo Vitoretti
Gerson Vieira Filho
José Pereira Filho
José Resende Dias
Mário Do Livramento Rodrigues Pereira
Osmar Severino de Souza
Vigilato Pedrozo
Washington Luiz Gravina Teixeira
Presidentes
01/01/1993 a 30/12/1993 - Eustáquio Patrício Fátima de Souza
30/12/1993 a 26/12/1994 - José Resende Dias
26/12/1994 a 27/12/1995 - Francisco de Assis Lombardi
27/12/1995 a 31/12/1996 - Washington Luiz Gravina Teixeira

Voltar ao topo


Legislatura 01/01/1989 a 31/12/1992

Vereadores
Alcindo Vieira de Resende
Antônio Pereira Martins
Cícero Barbosa
Eustáquio Patrício Fátima de Souza
Francisco Eustáquio Teixeira
Gerson Vieira Filho
Hélio Martiminiano de Souza
José Pereira Filho
José Vicente de Matos
Mário Do Livramento Rodrigues Pereira
Nadir Pedro da silva
Paulo Roberto Barbosa Diniz
Vigilato Pedrozo
Presidentes
01/01/1989 a 14/12/1990 - José Vicente de Matos
14/12/1990 a 10/12/1991 - Antônio Pereira Martins
10/12/1991 a 31/12/1992 - Cícero Barbosa

Voltar ao topo


Legislatura 01/02/1983 a 31/12/1988

Vereadores
Aguinaldo Loureiro Baeta
Alcindo Vieira de Resende
Aloísio Adelino da Fonseca
Celestino Sansevero Batista
Gerson Vieira Filho
Hely Henriques
José Maria Lino
José Pereira Filho
José Vicente de Matos
Mário Tavares da Silva
Presidentes
01/02/1983 a 15/02/1985 - João Luiz Alves de Souza
15/02/1985 a 27/02/1987 - Celestino Sansevero Batista
27/02/1987 a 31/12/1988 - José Maria Lino

Voltar ao topo


Legislatura 31/01/1977 a 31/01/1983

Vereadores
Alcindo Vieira de Resende
Alvacir Domingos de Souza
Celestino Sansevero Batista
Cícero Barbosa
Geraldo Vitoretti
Hélio Henriques
Hely Henriques
João Luiz Alves de Souza
José de Assis Souza
José Maria Lino
Nadi Pedro da Silva
Sebastião Pereira Martins
Presidentes
31/01/1977 a 24/05/1977 - Sebastião Pereira Martins
24/05/1977 a 14/11/1977 - Geraldo Vitoretti
14/11/1977 a 23/02/1978 - Sebastião Pereira Martins
23/02/1978 a 20/02/1979 - José de Assis Souza
20/02/1979 a 05/02/1980 - João Luiz Alves de Souza
05/02/1980 a 29/01/1981 - Hélio Henriques
29/01/1981 a 15/02/1982 - Alcindo Vieira de Resende
15/02/1982 a 11/01/1983 - Cícero Barbosa
11/01/1983 a 31/01/1983 - João Luiz Alves de Souza

Voltar ao topo


Legislatura 01/02/1973 a 30/01/1977

Vereadores
Aloísio José Dutra Costa
Cícero Barbosa
Heli Justo da Silva
Jerônimo Rodrigues Furtado
João Luiz Alves de Souza
José de Assis Souza
José Geraldo de Melo
Nadi Pedro da Silva
Niva Lima de Resende
Sebastião Mário Vitoretti
Sebastião Pereira Martins
Presidentes
01/02/1973 a 25/02/1975 - Sebastião Pereira Martins
25/02/1975 a 05/03/1976 - José de Assis Souza
05/03/1976 a 30/01/1977 - Sebastião Pereira Martins

Voltar ao topo


Legislatura 31/01/1971 a 31/01/1973

Vereadores
Aguinaldo Pereira Baeta
Alberto Vitoretti
Aloísio José Dutra Costa
Cícero Barbosa
Geraldo Sansevero Batista
Guido Lourenço
Jerônimo Rodrigues Furtado
João Barbosa Filho
João Luiz Alves de Souza
Nadi Pedro da Silva
Vicente Patrício da Silva
Presidentes
31/01/1971 a 31/01/1973 - Aguinaldo Pereira Baeta

Voltar ao topo


Legislatura 31/01/1967 a 30/01/1971

Vereadores
Aguinaldo Pereira Baeta
Alcindo Vieira de Resende
Alberto Vitoretti
Antônio Marques Vieira
Benjamim Teixeira de Carvalho
Ilídio Vieira Neto
Joaquim Hipólito Filho
José de Assis Souza
Marcelo Araújo Vale
Presidentes
31/01/1967 a 29/02/1968 - Benjamim Teixeira de Carvalho
29/02/1968 a 14/12/1968 - Alcindo Vieira de Resende
14/12/1968 a 03/03/1969 - José de Assis Souza
03/03/1969 a 30/01/71 - Benjamim Teixeira de Carvalho

Voltar ao topo


Legislatura 04/02/1963 a 30/01/1967

Vereadores
Aguinaldo Pereira Baeta
Alcindo Vieira de Resende
Antônio Mário Pereira
Ary Teixeira de Carvalho
Domingos Tavares
Geraldo Dutra de Resende
Joaquim Teixeira Coimbra
José Barbosa
Vicente Patrício da Silva
Presidentes
04/02/1963 a 20/05/1963 - Aguinaldo Pereira Baeta
20/05/1963 a 20/06/1963 - Antônio Mário Pereira
20/06/1963 a 22/02/1964 - Aguinaldo Pereira Baeta
22/02/1964 a 30/01/1967 - Domingos Tavares

Voltar ao topo


Legislatura 07/02/1959 a 03/02/1963

Vereadores
Aguinaldo Pereira Baeta
Benjamim Teixeira de Carvalho
Inácio Ferreira Teles
José Barbosa
José de Assis Souza
Luiz Moreira Neto
Martinelli Vieira da Silva Coimbra
Orlando Dutra de Resende
Wenceslau de Carvalho Costa
Presidentes
07/02/1959 a 06/09/1960 - Martinelli Vieira da Silva Coimbra
06/09/1960 a 04/11/1960 - Benjamim Teixeira de Carvalho
04/11/1960 a 26/11/1960 - Martinelli Vieira da Silva Coimbra
30/11/1960 a 25/01/1961 - Benjamim Teixeira de Carvalho
25/01/1961 a 20/10/1962 - Martinelli Vieira da Silva Coimbra
20/10/1962 a 30/11/1962 - Benjamim Teixeira de Carvalho
30/11/1962 a 03/02/1963 - Martinelli Vieira da Silva Coimbra

Voltar ao topo


Legislatura 06/02/1955 a 06/02/1959

Vereadores
Abeilard Ferreira de Assis
Aguinaldo Pereira Baeta
Alcindo de Souza Resende
Inácio Ferreira Teles
João Fernandino Neto
João Grinalson da Fonseca
José Vieira do Nascimento
Luiz Medeiros
Martinelle Vieira da Silva Coimbra
Presidentes
06/02/1955 a 29/10/1956 - Dr. João Grinalson
29/10/1956 a 25/01/1957 - Abeilard Ferreira de Assis
25/01/1957 a 12/05/1958 - Aguinaldo Pereira Baeta
12/05/1958 a 25/06/1958 - Luiz Rodrigues Pereira Filho
25/06/1958 a 26/01/1959 - Abeilard Ferreira de Assis
31/01/1959 a 06/02/1959 - Martinelli Vieira da Silva Coimbra

Voltar ao topo


Legislatura 31/01/1951 a 05/02/1955

Vereadores
Abeilard Ferreira de Assis
Afonso Pereira Neves
Antônio Vicente Barbosa
Benjamim Pereira Baeta
Celestino Batista
Horácio Lopes de Assis
Jaci Faria de Paiva
Luiz Rodrigues Pereira Filho
Timoteo Fajardo de Mello
Presidentes
31/01/1951 a 06/10/1951 - Benjamim Pereira Baeta
06/10/1951 a 06/03/1952 - Abeilard Ferreira de Assis
26/06/1952 a 22/11/1952 - Abeilard Ferreira de Assis
22/11/1952 a 06/04/1953 - Benjamim Pereira Baeta
06/04/1953 a 18/08/1953 - Benjamim Teixeira de Carvalho(suplente)
18/08/1953 a 25/03/1954 - Horácio Lopes de Assis
25/03/1954 a 01/04/1954 - Orlando Dutra de Resende (suplente)
01/04/1954 a 05/02/1955 - Aguinaldo Pereira Baeta (suplente)

Voltar ao topo


Legislatura 01/01/1948 a 30/01/1951

Vereadores
Afonso Pereira Neves
Aguinaldo Pereira Baeta
Antônio Pereira Neves
Ataulfo Correia
Celestino Batista
Horácio Lopes de Assis
Joaquim Amorim
José Vieira do Nascimento
Sizenando Teixeira De Carvalho
Presidentes
01/01/1948 a 30/01/1951 - Aguinaldo Pereira Baêta

Voltar ao topo


Legislatura 31/08/1936 a 06/10/1937

Vereadores
Abeilard Rodrigues Pereira Filho
Antônio Alcino de Amorim
Antônio da Costa Cezar
Joaquim Bello da Costa
José Luiz de Souza Moreira
Joviano José Gonçalves
Ladislau Rodrigues de Souza
Olimphio Travessoni
Thimoteo Fajardo de Mello
Aguinaldo Pereira Baêta
Presidentes
31/08/1936 a 06/10/1937 - Olimphio Travessoni

Voltar ao topo


Legislatura 17/04/1927 a 03/10/1930

Vereadores
Abeilard Rodrigues Pereira Filho
Antônio Damasceno Sobrinho
Antônio dos Santos Monteiro
Ignácio Ferreira Possas
Januário Pereira Barbosa
João de Souza Rodrigues
João Dutra de Resende
José Fajardo de Mello
Joviano José Gonçalves
Luiz Moreira de Souza
Luiz Rodrigues Pereira
Presidentes
17/04/1927 a 20/12/1927 - Luiz Rodrigues Pereira
20/12/1927 a 16/04/1928 - Ignácio Ferreira Possas
16/04/1928 a 03/10/1930 - Abeilard Rodrigues Pereira Filho

Voltar ao topo


Legislatura 27/04/1924 a 17/04/1927

Vereadores
Abeilard Rodrigues Pereira Filho
Alcides Pereira de Souza
Américo Bento Fernandes Leão
Celestino Batista
João Rocha
José Fajardo de Mello
Palmerio de Souza Américo Sobrinho
Renato Rodrigues Pereira Sobrinho
Rubem do Valle Amado
Aguinaldo Pereira Baêta
Presidentes
27/04/1924 a 17/04/1927 - Aguinaldo Pereira Baêta

Voltar ao topo